Erweiterter Vorstand

Sekretär für Ambulante Chirurgie

Martin Wiese

Sekretär für Neue Medien

PD Dr. Guido Woeste
Tel.: 06151 403 2001
woeste.guido@eke-da.de

Sekretär für Ökonomie und Vergütung

Dr. Bernhard Lammers
Tel.: 02131 888 3001
Bernhard_Lammers@lukasneuss.de

Sekretär für Register und Qualitätssicherung

Dr. med. Andreas Koch
akchirurg@aol.com

Sekretär für Weiterbildung

Dr. med. Barbara Kraft
Tel.: 0711 991 2401
barbara.kraft@bethesda-stuttgart.de

Sekretär für Wissenschaft

Prof. Dr. Dirk Weyhe
Tel.: 0441 229 1472
dirk.weyhe@pius-hospital.de

Sekretär für Wissenschaft

Prof. Dr. Henning Niebuhr
niebuhr@hansechirurgie.de

Sekretär für Zertifizierung

Dr. med. Guido Baschleben
guido.baschleben@ek-leipzig.de